"ВИА Гра" осталась без блондинки

"ВИА Гра" осталась без блондинки

ПЕРВЫЙ СОСТАВ ТРИО: Таня, Алена, Надя

В течение всего прошедшего года группу «ВИА Гра» трясла кадровая лихорадка. Поначалу продюсеры группы — Константин МЕЛАДЗЕ, родной брат небезызвестного Валерия МЕЛАДЗЕ, и Дмитрий КОСТЮК пережили стресс, когда узнали, что большеглазая улыбчивая брюнетка Надежда ждет ребенка. Однако быстро нашли выход — трансформировали дуэт в трио: сошедшую с дистанции Надежду заменили сразу двумя девушками — телеведущей одного из украинских каналов Аней и фотомоделью из Санкт-Петербурга Таней.

АЛЕНА (в центре): вдрызг разругалась с Костей Меладзе

Первая же песня «Стоп! Стоп! Стоп!», записанная свежеиспеченным трио, вмиг стала хитом. Многие даже не заметили замены одной брюнетки на другую.

После того как в августе у Надежды родился чудесный малыш, которого назвали Игорем в честь отца, молодая мама решила вернуться в коллектив. И была встречена с распростертыми объятиями. Так в клипе «Good morning, папа!» штат группы был раздут до четырех участниц. Однако в статусе квартета девичий коллектив прожил недолго. Вскоре Татьяне предложили сняться в сериале на киностудии «Ленфильм», и красотка, не задумываясь, оставила шоу-бизнес и подалась в актрисы.

А в конце из группы ушла блондинка Алена Винницкая, с которой начиналась «ВИА Гра».

* Алена начинала творческий путь на экране в качестве ведущей украинского телеканала «BIZ-tv».

* Ее настоящее имя Ольга.

* Во всех пресс-релизах и на официальном сайте значилось, что Алена незамужем. На самом деле она несколько лет состоит в браке с известным украинским музыкантом, солистом группы «Cool bifor» Сергеем Алексеевым.

Тревогу поклонники группы забили сразу после эфира программы «Принцип домино», которая вышла в эфир в середине декабря. Тема передачи — «Может ли красивая девушка быть умной?». В Москву «ВИА Гру» представляли только две девушки — Надежда и Анна. На все вопросы в связи с отсутствием блондинки Алены продюсеры отвечали, что девушка заболела. Однако, как рассказала мне сама Алена-Ольга, ее попросту не посчитали нужным уведомить о съемках.

Ее конфликт с продюсером группы Константином Меладзе зрел давно, поскольку, имея творческие амбиции, Алена не желала быть послушным материалом в руках опытного «скульптора». Кроме того, как утверждают осведомленные источники, отношения в группе усложнил также роман между одной из участниц группы и Константином Меладзе. Поговаривают, что он из-за нее ушел от жены.

Оля Винницкая после ухода из группы собирается начать сольную карьеру. Она уже получила ряд интересных предложений от известных продюсеров. В «ВИА Гре» девушку заменит неизвестная пока певица из Днепропетровска. Говорят, что после ухода в декрет Надежды продюсеры группы взяли в резерв несколько красавиц, которые в случае каких-либо неожиданностей могли бы заменить любую выбывшую участницу.

Александра ЛЕБЕДЕВА, eg.ru, 20.01.03

Алене Винницкой надоело бегать с голой попой

Изображение

Ольга она лишь по паспорту, её назвали в честь бабушки, но дома все её называли Алёнкой. В квартире, кроме Алёнки, её брата Андрея и родителей (папы Виктора Ивановича и мамы Тамары Васильевны), жили ещё её тётка с двумя детьми и бабушка. Папа всячески развивал дочку: заставлял рисовать, играть в шахматы, читать, писать стихи с пяти лет. Алёнка делала кукол и продавала многочисленным родственникам билеты по 5 копеек на свои кукольные спектакли.

В подростковом возрасте Ольга стала поклонницей группы «Кино», благодаря чему освоила гитару и начала сама сочинять песни. Одну из своих первых песен она назвала «Зима» и исполнила её на школьном выпускном балу. В 1993 году создала собственную группу «Последний Единорог», которая образовалась из группы «7», но в «Последнем Единороге» Ольга была уже солисткой и автором песен. В группе она и познакомилась со своим будущим мужем Сергеем Алексеевым (ныне гитарист рок-группы «Cool before»).
Через некоторое время группа распалась и Ольга устроилась на работу в страховую компанию «АСКА», но ей не хватало творческой самореализации. И в 1996 она ушла из «АСКА» и начала искать себя. Школа-театр на базе Экологического института, психологический театр, виджей музыкального канала «БИЗ-ТВ», ведущая программы «ФАН-КЛУБ» на канале «ИНТЕР, диджей на радиостанции „Столица“. В 1998 году поступила в школу журналистики „Интерньюз“.

В 2000 году продюсер Дмитрий Костюк пригласил Ольгу солисткой в создающийся дуэт «ВИА Гра». «ВИА Гра» имела большой успех на Украине и в России, но через три года Ольга уходит из группы ради сольной карьеры.
 
Недавно популярнейшую поп-группу „ВИА Гра“ покинула Алена ВИННИЦКАЯ (»ЭГ-Москва" №2 2003 г.). Она была настоящим лидером ансамбля и пережила не одну смену состава. О причинах своего ухода Алена рассказала нашему корреспонденту.

— Алена, говорят, группу создали под тебя.

— До «ВИА Гры» у меня были попытки сделать собственный коллектив, ведь музыкой я увлекаюсь с детства. Об этом знал мой шеф на «Биз-ТВ» Дмитрий Костюк. И, видимо, порекомендовал меня своему компаньону Константину Меладзе. Я и не знала о том, что он будет формировать группу. Познакомились мы на переговорах. Понравились друг другу. А через год все узнали о «ВИА Гре». Поначалу весь репертуар действительно писался под мой вокал и образ.

Название «ВИА Гра» мне не понравилось

Изображение

АЛЕНА ВИННИЦКАЯ: секс — бомба разбила сердца поклонников «ВИА Гры»

— Ты была рада?

— Мое появление в коллективе можно назвать чудом: когда ты уже ничего не ждешь и не надеешься на артистическую карьеру, известный композитор, с которым мечтают работать многие звезды, предлагает быть солисткой.

— Тебе нравилось представать в образе секс-символа, выступать в откровенных нарядах?

— По-моему, это не выглядело пошло. Любой женщине приятно чувствовать себя привлекательной и сексуальной. Кстати, когда придумали название, я протестовала, уж очень оно мне не понравилось.

— Как складывались отношения с Константином Меладзе?

— Костя — главный в этом проекте. Все придумывал он — от песен до мельчайших деталей образа. Наши творческие взгляды поначалу во многом совпадали. К тому же чувствовалось, что сначала «ВИА Гра» была личностным коллективом. Мы работали в атмосфере, пропитанной духом единства и творчества. Но постепенно все порывы исчезли, и группа превратилась в банальный театр песни имени Константина Меладзе.

— Ты имеешь в виду, что группа превратилась в «проект»?

— Да, и по правилам в любом проекте все диктует продюсер: что говорить в интервью, как одеваться, улыбаться, с кем дружить, как строить личную жизнь. Если человек принимает условия игры, он начинает утрачивать себя.

— Что еще повлияло на твое решение уйти?

— Мне не хотелось бы выносить сор из избы и вспоминать неприятные моменты. Так будет честно по отношению к бывшим коллегам. Для меня основное значение имели отношения с продюсерами.

Влиятельных друзей не имею!

— И как же отреагировали на это партнерши — Надя и Аня?

— Реакции с их стороны не было вообще. Даже не спросили меня, что случилось и как у меня дела.

— До этого у вас были дружеские отношения?

— Они были рабочими. Близкими подругами мы не были. На гастролях всегда жили в разных номерах, а вне работы практически не виделись.

— Может, сказывалась разница в возрасте — девушкам по 20 лет, а ты старше, опытнее их?

— Не думаю, мы просто разные люди. К тому же я не выгляжу старше. Проблемы могут быть, когда разница в возрасте 15-20 лет, а у нас нет даже 10. В конце концов я была первой, и, если бы продюсеры боялись возрастных проблем, набрали бы моих одногодок. Я просто внутренне переросла проект. Теперь мне не очень хочется бегать по сцене с голой попой.

— Ходили слухи, будто именно с появлением в группе Ани Седаковой у тебя начался конфликт с продюсерами.

— До прихода Ани у меня уже были мысли уйти из проекта. Мне кажется, это даже здорово, что она появилась. Аня идеально подходит группе и Косте Меладзе. К тому же попасть в «ВИА Гру» эта девушка хотела, как, наверное, не хотели этого ни я, ни Надя.
Сегодня мне довольно комфортно и спокойно. Постепенно восстанавливается душевное равновесие, прошла депрессия. Остался, правда, страх перед неизвестностью.

— Говорят, богатые друзья готовы спонсировать твой сольный проект.

— У меня действительно есть такие планы. А вот влиятельных друзей нет. Возможно, поработаю пока на телевидении, чтобы заполнить свободное время.

Сергей АЛЕКСЕЕВ: Я знал, жена уйдет из «ВИА Гры»

Изображение

АЛЕНА: с любимым мужем Сергеем

От других участников «ВИА Гры» Алену Винницкую отличали не только возраст, но и семейное положение. У Алены есть муж, музыкант группы «Cool Before» Сергей Алексеев.

Познакомились они еще в школе. Поговаривают, что факт наличия мужа у одной из подопечных всегда раздражал продюсеров «ВИА Гры».

— Когда Алена с группой была в туре, мы не виделись по 15-20 дней, — поведал Сергей. — Бывало такое, что жена возвращалась с гастролей, со своей группой я уезжал на концерт. Хотя в этом была определенная романтика, мы сильно скучали, созванивались по 10 раз в день.

— Правда, что продюсеры не могли смириться с существованием у Алены мужа?

— Они, безусловно, нервничали. Думаю, мое присутствие в жизни Алены их больше раздражало, чем устраивало. Как мне кажется, наши отношения с продюсерами Алены можно было назвать холодной войной.

Анна ФИЛИМОНОВА, eg.ru, 14.02.03

11:00
377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...