Импортные поцелуи - Презентация поп

Импортные поцелуи - Презентация поп

ВИА Гра представила новый альбом в клубе «Опера»

На презентации новой пластинки «Поцелуи», выпущенной самой популярной в России украинской поп-группой

Новый альбом «ВИА Гры» «Поцелуи» включает 19 треков. Из которых только четыре теоретически новые, то есть появившиеся в течение последних полутора лет: «Поцелуи», «Цветок и нож», «Обмани, но останься» и «ЛМЛ». В целом диск — сборник лучших вещей группы с приложением в виде сборника клипов на DVD. И это уже не первый «the best» в истории коллектива. Формально говоря, группа могла бы после каждого нового хита, сочиненного для нее Константином Меладзе, «пришивать» к нему десяток старых и выпускать как новый альбом. Публика не обидится. Строгое следование «альбомной» схеме, регулярный выпуск подборок новых студийных записей — совсем не то, что делает «ВИА Гру» одной из лучших поп-групп на территории СНГ.

В жанре, в котором работает «ВИА Гра», действительно общая концепция важнее отдельных участниц. Концепцию создают не участницы, а композитор и продюсер Константин Меладзе. Она состоит в том, что мелодично-драматичные поп-номера должны исполнять гиперсексапильные девушки. В этой ситуации действительно неважно по большому счету, как зовут этих девушек. До недавних пор одной из немногих неизменных величин в проекте «ВИА Гра» было количество барышень — три. Но с недавних пор у микрофонов две девушки, и ничего — машина работает. Как показала презентация альбома в «Опере» — весьма успешно. 

Альбина Джанабаева и Меседа Багаутдинова начали и закончили концерт песнями «ВИА Гры» из той поры, когда ни одна из них еще не помышляла об участии в группе, — «Good morning, папа!» и «Попытка #5». За время концерта девушки один раз переоделись — из строгих платьев в откровенные наряды из клипа «Поцелуи». Песню «Притяжения больше нет» с ними исполнил Валерий Меладзе, который признался, что уже успел забыть, где в этой песне чей куплет. На фоне множества поп-концертов последнего времени украинский коллектив приятно удивил живым исполнением. Звук в «Опере» был не идеален, аранжировки редко уходили далеко от стандартного звучания отечественных ВИА, но почти все вокальные и инструментальные партии рождались на глазах зрителей. Нынешние вокалистки «ВИА Гры» обнаружили крепкие профессиональные навыки общения с публикой, а главное — излучали то самое всесокрушающее обаяние, которое в сочетании с мелодиями Константина Меладзе производит эффект самого действенного афродизиака. Можно пожалеть, что аккомпанирующие музыканты выглядят откровенно по-жлобски, что для презентации не придумали декорации поинтереснее, чем звездочки, вырезанные из фольги. Но зато певицы и музыка в этом проекте по-прежнему на своем месте.

kommersant.ru, 03.11.07

Поцелуи в «Опере» – презентация нового альбома группы ВИА Гра

На событие года – презентацию нового альбома ВИА Гры «Поцелуи» аккредитовались более 100 журналистов, 10 телеканалов, более 20 печатных топовых изданий.

Сюжеты с презентации вышли в праймовое время на рейтинговых каналах с федеральной трансляцией: 3.11 на РТР – в программе «Утро на РТР», 3.11 в новомодном шоу НТВ «Ты не поверишь!», 8-ого числа на МУЗ ТВ выйдет специальный репортаж с мероприятия. На MTV в программе News Блок – репортаж транслируется по несколько раз в неделю, утренняя программа на канале ТВЦ еще 2 ноября поздравили ВИА Гру с успешной презентацией нового альбома.

Специальный гость презентации – мэтр российской эстрады – Валерий Меладзе исполнил с девушками коронную песню «Притяжения больше нет».

Тепло о новом альбоме группы отозвался другой артист «Монолит-Рекордс» — DJ Грув, который, кстати, тоже очень скоро порадует двумя новыми альбомами.

monolit-tk.ru, 08.11.07

08:05
258
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...