Попытка № 5

Попытка № 5

2 октября в одном из самых модных клубов Москвы «Луксор» прошла грандиозная вечеринка в честь выхода в свет дебютного альбома группы ВИА ГРА «Попытка №5». Довольны остались все без исключения!

Кроме пресс-конференции, Алёна и Надежда исполнили живьем! все хиты с их потрясающего альбома «Попытка №5». Все присутствующие на презентации (не только журналисты, но и звёзды российского шоу-бизнеса) по достоинству оценили истинных артисток, их прекрасные вокальные данные и отличную хореографию. А когда Алёна исполняла а капелла версию украинской народной песни — все замерли, это было впечатляюще! Бурные аплодисменты и букеты цветов стали итогом этого чудесного октябрьского вечера.

Чем отличается настоящий фан от обычного «прохладного» поклонника? Думается, тем, что у первого даже круглосуточное прослушивание музыки кумира не вызывает должного чувства сытости, ему категорически не хватает полуобморочных восторгов от не опосредованного лицезрения, общения и автографа из первых рук.

Вот группа ВИА ГРА и решила наградить самых преданных самым желанным и провела автограф-сессию. На мероприятие приглашали абсолютно всех, и в назначенное время абсолютно все, кажется, и пришли. Алене и Наде пришлось два часа без перерыва писать одни и те же буквы, закорючки и росчерки собственных росписей на плакатах, обложках дисков и кассет, руках, открытках (почему-то с котятами) и других подходящих и не очень предметах. Для собравшихся были устроены специальные конкурсы. Первый заключался в банальном испытании верности — проверке знаний. Сначала мы, устроители, предполагали, что придется давать варианты ответов, но, не дожидаясь их, девушка по имени Катя правильно назвала и имена продюсеров, и число треков дебютного альбома, и официальный день рождения и даже точное количество концертов. И получила в результате фирменный диск с автографом — в подарок.

На второе ведущий акции Глеб G (один из ви-джеев телекомпании «БИЗ-ТВ») предложил спеть любимую песню группы. За виртуозное исполнение хита «Бомба» призовой пакет с качественными фотографиями, кассетой, компактом и плакатом получила ещё одна юная поклонница.

Третий подарок — большой плакат с автографом — был вручен лучшей художнице, изобразившей участниц дуэта в полный рост и даже в характерной позе: спиной к спине. Кроме активных девушек в авангарде толпы, в зале присутствовали и поклонники-мужчины, скромно занявшие задние ряды и балконы. Один из них все два часа без перерыва снимал девушек фототоапаратом с «телевиком», потратив, по нашим расчетам, три пленки. Заинтересованной таким поведением охране юноша объяснил, что ловит все неповторимые повороты головы, улыбки, жесты Алены и Нади.

Закончилась акция по инициативе организаторов из-за вечернего концерта коллектива, который был запланирован в Белой Церкви, и на который было самое время выезжать. Поклонники, правда, с такими неумолимыми обстоятельствами не соглашались ещё полчаса, толпились и требовали продолжения… Но беспрецедентная акция была закончена окончательно…по крайней мере в этот день.

Премьера дебютной песни «Попытка № 5» состоялась в начале осени 2000 года на телеканале Дмитрия Костюка. Композиция вызвала фурор и мгновенно стала шлягером и визиткой «ВИА Гры». Сингл занял верхние ступеньки чартов и завоевал премии «Золотой граммофон», «Стопудовый хит» и «Золотая Жар-птица».

В декабре 2000 в репертуаре дуэта было уже 7 треков. Первый концерт детище Костюка и Меладзе дало в конце года в «Ледовом дворце» Днепропетровска. На композиции «Обними меня», «Бомба» и «Я не вернусь», которую красавицы исполнили в компании Валерия Леонтьева, тоже появились видеоклипы. «ВИА Гра» принялась гастролировать по странам СНГ, а в сентябре дискографию герлз-бэнда пополнил дебютный альбом, названный как и первый хит коллектива. Сюда вошло 11 песен и 2 ремикса. Презентация прошла в октябре в клубе «Луксор» в Москве.

Виагра выбрала путь Тату?

Видимо многим звездам российского небосвода стал интересен запад. И все чаще и чаще наши артисты заключают контракты с западными компаниями. 

И теперь отличилась Sony Music. 31 августа они поймали в свои сети (или попались сами?) ВИА ГРУ. И, хоть и раньше заключались подобные контракты, для Sony Music Russia это первый международный контракт. Причина в том, что солистки ВИА ГРЫ — верноподданые Украины. И, хоть девицы и выглядят выскочками, на самом деле за их деятельностью следят зоркие глаза профессионалов. Как пример — тексты песен, а также музыка, плюс идейное руководство возложено на плечи Константина Меладзе. 

И ВИА ГРА не дремлет, а уверенно делает свое дело. Уже на 27 сентября запланирован релиз дебютного альбома «Попытка № 5». И, естественно, все, что будут делать ВИА ГРА и Ко, будет поддерживаться и финансироватся Sony Music. 

Хотя возникает странная мысль. Не ведут ли между собой соревнавания Sony и Universal подобно Pepsi и Cole? Ведь странное совпадение — у Universal за пазухой — вездесущая Алсу и Татушки, Sony до 31 августа могли похвастать лишь Arian'ой, которая подобно Алсу прекрастно владеет и русским и английским. Правда у них еще супер-контракты с Би-2 и Сплинами… А теперь еще и ВИА ГРА. 

Интересно, как теперь будет догонять и обгонять конкурента Universal?

18:00
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...