Кристина Коц-Готлиб: Я же продюсерам поверила!

Кристина Коц-Готлиб: Я же продюсерам поверила!

Кристина: Я найду, чем заняться

Скандалы вокруг «ВИА Гры» в последние месяцы не утихают: сначала продюсеры объявляют о распаде группы, потом уходит Надя Грановская, а следом за ней покидает трио и новая солистка Кристина Коц-Готлиб. Причем при странных обстоятельствах. После ее ухода продюсер группы Дмитрий Костюк заявил, что Кристина в коллектив не вписывается — это якобы заметно… по последнему видеоклипу.

Что же произошло на самом деле, корреспонденту «Комсомолки» в эксклюзивном интервью рассказала сама Коц-Готлиб.

Ты молодчина! Мы больше не работаем!

— Кристина, что же все-таки произошло: вы ушли из «ВИА Гры» сами или вас «ушли»? — Ох (вздыхает)… Со всех сторон только и слышу, что меня выгнали. Это неправда. Как это выгнали? Меня уволили! Причем я сама об этом не знала. После концерта в Москве все только и кричали: «Ура! Ура! Все классно!» За кулисами продюсер Дмитрий Костюк подошел, обнял меня и говорит: «Ты молодчина! Все отлично!» А потом я на неделю уехала домой в Донецк. Пыталась созвониться с продюсерами, но они отключили мобилки. И в один прекрасный день мне позвонил человек из продюсерского центра и сказал: «Знаешь, Кристина, мы больше не будем с тобой работать». Так я узнала, что уволена.

— Ваша реакция?

— Я была в шоке! Понимаете, ведь все было замечательно! Я старалась. А тут раз — и все… Включаю телевизор и вижу, что вместо меня на сцене поет уже другая девушка!

— Как это объяснили продюсеры?

— Никак. Я как-то видела Костюка, но мы не разговаривали об этом.

— Он не захотел с вами общаться?

— Ну… Я не стала спрашивать. Если так они решили, то какой смысл теперь выяснять, что да почему?

— Вам так никто ничего и не объяснил?

— Нет. Из газет я узнала, что вроде Костюку не понравилось, как я смотрелась в клипе. Но ведь не я снимала клип! Я как могла, так его и украсила! Что мне говорили, то и делала. Когда меня брали в группу, они что, не видели, подхожу я или нет? Так что не ко мне эти вопросы.

— Получается, официально с вами контракт еще не расторгнут?

— Нет, официально не расторгнут.

— То есть сейчас четыре солистки в «ВИА Гре»?

— Нет (неуверенно). Я думаю, что в ближайшее время мы его расторгнем.

— Нескромный вопрос: а вам деньги заплатили за работу?

— Да. В полном размере.

А был ли джип?

— С какого же момента вы все-таки работали в группе?

— С ноября прошлого года.

— Отношения с остальными участницами коллектива за это время сложились? — Ну, как вам сказать (задумывается)… В общем, все было хорошо. Хотя бывали и неурядицы. Понимаете, когда приходит новый человек, нужно, чтобы люди притерлись друг к другу. Может быть, в чем-то я была неправа, в чем-то они. Всякое бывало. Может быть, нам надо было сесть за стол переговоров… — Вера и Альбина (солистки «ВИА Гры». — Прим. авт.) вспоминают Грановскую, Седокову или Лободу?

— Нет. Я ни разу не слышала.

— А как вы вообще попали в «ВИА Гру»? У вас был протеже? — Нет, нет, что вы! Я просто надела розовые очки и пришла на кастинг. Там оказалось, что я подхожу под стиль группы по всем параметрам. Мне сказали, что я сексапильная — такая, как нужно.

— Вы никаких пластических операций не делали ради участия в «ВИА Гре»?

— Нет! Все натуральное! У меня было портфолио, я фотографировалась в купальнике — тем более до этого я участвовала в конкурсах красоты, знаю, как себя вести, как одеваться. Поверьте, я могу проявить свою сексапильность не только на сцене!

— От чего-то пришлось отказаться ради карьеры в «ВИА Гре»?

— Да. У меня был ряд серьезных предложений. В том числе и участие в конкурсе «Мисс Украина». Может, это и нескромно, но у меня были шансы победить. — Ходят слухи, что после ухода из «ВИА Гры» вам продюсеры подарили джип — в качестве компенсации. Это правда? — Ха-ха-ха… Нет! Может, его и купили, но я не увидела. Во всяком случае джип до меня не доехал.

— Как отреагировала ваша семья, ваш любимый мужчина?

— О любимом мужчине я не буду говорить. А семья, конечно, в шоке. Особенно мама. А больше я ни с кем сейчас не общаюсь — не хочу.

— Ну хоть какие-то плюсы от участия в «ВИА Гре» есть?

— Конечно. Я научилась петь (до этого я совсем не умела этого делать — меня научили), танцевать. И главное — я поверила, что могу это делать!

— И что теперь собираетесь делать?

— Я найду чем заняться. А пока хочу успокоиться. Поеду куда-нибудь за границу — отдыхать. У меня был шок. Я же людям поверила! Понимаете, поверила! Зато теперь я смотрю на мир не через розовые очки, а через красные.

Екатерина КУЗИЧЕВА «КП»-Донецк", kiev.kp.ru, 15.04.06

13:55
355
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...