Алена Винницкая: И лошадку стало жалко, и себя не меньше

Алена Винницкая: И лошадку стало жалко, и себя не меньше

— С шести лет я ездила в пионерские лагеря, — вспоминает экс-солистка группы «ВИА ГРА» Алена Винницкая. — Несколько раз ночью мальчишки меня умудрялись вымазать зубной пастой, несмотря на мой чуткий сон. Это было ужасно неприятно. Но, представьте себе, я была весьма примерной девочкой и никого пастой в ответ не мазала!

Было в жизни Алены и такое лето, когда она провела целую смену в детской комнате жэка. Чтобы дети не слонялись во дворе без дела, жэк выступил с такой вот оригинальной инициативой: за ними бесплатно присматривал воспитатель. И это устраивало многих работающих родителей. Дети тоже не остались в обиде — их кормили мороженым, а однажды сводили в зоопарк. Было что потом вспомнить!

Более приятные ассоциации связаны у певицы с семейным отдыхом.

— Мы с родителями и старшим братом Андреем часто выезжали на Днепр и Десенку с палатками, — рассказывает Алена. — Это было здорово! Брали с собой и собаку Кузю, а однажды даже прихватили двух утят, которых брат купил на базаре. Они были желтенькие и такие милые, но совсем беспомощные. Везли утят в ведерке, а приехав на место, вырыли им ямку-водоем неподалеку от реки. Однажды пустили малышей поплавать у берега, и их внезапно стало уносить течением. Ой, что было! Я бросилась спасать утят, а брат — меня. Слава Богу, все остались живы!

Самое же яркое воспоминание Алены — как ее в семилетнем возрасте собирались превратить на базе отдыха в… лошадку.

— Мой дядя — экстрасенс, — рассказывает певица. — Я же всегда считала его… волшебником. Вот и сказала ему, что хочу стать лошадкой. Дядя согласился. Я рада стараться — созвала всех детишек нашей базы. Ведь такие чудеса, согласитесь, не каждый день происходят.

Но прежде чем начать «ритуал», дядя предупредил племянницу, что век лошади — лет 25, а финал таков, что из нее обычно делают… колбаску. Алена, услышав это, разрыдалась! И лошадку стало жалко, и себя не меньше! Превращение отменили...

galaradio.com, 14.07.03

03:35
284
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...