Алену Винницкую не хотят пускать в Россию

Алену Винницкую не хотят пускать в Россию

22 мая вышел в свет новый альбом Алены Винницкой (многие помнят ее как одну из первых солисток группы «Виа Гра») под названием «Куклы». На пресс-конференции, которая состоялась по этому поводу, журналистам рассказали, что творческая работа над новым проектом продолжалась в течение года. В альбом вошли 11 песен, каждая из которых, по утверждению продюсеров и исполнительницы, в полной мере отражают внутренний мир их создателей.

«Каждая песня рождается под впечатлением от какого-то события, – поделилась Винницкая с „Yтром“ своей творческой кухней, – это может быть прочитанная книга или переживания в личной жизни. Если что-то по настоящему затрагивает меня, то это обязательно находит свое отражение в творчестве».

Новый альбом, считает певица, получился очень светлым и трогательным, в нем много лирики, от которой отдельные поклонницы «могут даже всплакнуть».

Кроме украинских фанов Винницкой песни нового альбома смогут услышать меломаны из Эстонии, Беларуси, Казахстана. «Лучшим подтверждением хвалебных слов в адрес проекта, – считает Эдуард Клим, генеральный директор рекординговой компании Lavina Music, для которой это первая совместная работа с певицей, – являются реальные большие продажи». Он полон уверенности, что они не заставят себя долго ждать. Кроме того, Клим отмечает, что украинские артисты шоу-бизнеса начинают потихоньку отбирать хлеб у своих российских коллег и не только на украинской территории. Именно поэтому, по его мнению, в последнее время отечественным исполнителям достаточно сложно попасть в российское информационное пространство и пробиться в эфиры российских радиостанций и показы телеканалов.

«Это, с моей точки зрения, правильная практика, – прокомментировал сложившуюся ситуацию Эдуард Клим, – которая направлена на защиту своего рынка. В Украине мы говорим об этом не менее пяти лет. И, слава Богу, в последние года два над этим стали задумываться серьезно, в том числе, и на государственном уровне.

Речь, подчеркну, не идет о том кого пускать или кого не пускать. Но на своей земле в первую очередь должны зарабатывать артисты, которые здесь работают, а потом уже – „гости столицы“. И такая политика в России проводится очень грамотно и очень жестко. Они (российская эстрада) по количеству проектов идут впереди Украины, и в свое информационное пространство со стороны никого не запускают, а если и запускают, то либо с коммерческим, либо с политическим смыслом. То же самое нам нужно делать и у себя. У нас есть отличный продукт, отличные артисты, которые не должны „быть во вторую очередь“, после российских. И не должно быть такого, как, например, с группой „Ума2рман“ (к слову, отличный коллектив), которая абсолютно бесплатно вошла в информационное пространство Украины, а через полгода стоила на концерт уже порядка $7-8 тысяч. А украинскому артисту лет пять нужно работать, чтобы достичь такого финансового уровня. Это антинациональная политика. Но сейчас баланс постепенно восстанавливается».

В заключение встречи журналистам презентовали клип «Тумба-буги», снятый на одну из песен нового альбома. Своеобразный тандем Алены Винницкой и Георгия Делиева, руководителя комик-трупы «Маски», в этом клипе сами создатели назвали «Барышня и Хулиган». А на вопрос, почему сюжет клипа пародирует тарантиновское «Криминальное чтиво», певица ответила: «Когда мы в последний раз встречались с Тарантино, он мне сказал: „Тебе нравится “Криминальное чтиво» – так снимай", – и тут же успокоила слегка опешивших журналистов: «Это шутка. Сюжет предложил Делиев и сам впервые выступил режиссером клипа. Снимали в ночь с 1 на 2 мая в одном из одесских торговых центров. А когда утром подтянулись первые покупатели, мы стали для них своеобразным шоу „За стеклом“.

Съемки, по словам исполнительницы, прошли легко и радостно, под смех и аплодисменты присутствующих. Не обошлось без трюков: „Самое сложное было ударить Георгия по голове гитарой, несмотря на то, что она была бутафорская“, – сказала Алена Винницкая. Сюрпризом для многих поклонников певицы станет и то, что она достаточно хорошо играет на барабанах, что и продемонстрировала в клипе.

19:10
411
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...